Герб

Официальный сайт
Администрации сельского поселения
Тарказинский сельсовет
муниципального района Ермекеевский район
Республики Башкортостан

Решение 3.6 от 15.11.2019 г. Об установлении налога на имущество физических лиц

КАРАР                                                       РЕШЕНИЕ

«15» ноябрь 2019й.                   № 3/6                   «15»  ноября 2019г.

 

Об установлении налога на имущество физических лиц

 

 

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 3 Устава сельского поселения Тарказинский  сельсовет муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан, Совет сельского поселения Тарказинский сельсовет муниципального района Ермекеевский  район Республики Башкортостан решил:

  1. Ввести на территории сельского поселения Тарказинский сельсовет муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан налог на имущество физических лиц, исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения.
  2. Установить налоговые ставки в процентах от кадастровой стоимости объектов налогообложения в следующих размерах:

1) 0,1 процента в отношении:

–  жилых домов, частей жилых домов, квартир, частей квартир, комнат;

– объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;

– единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы один жилой дом;

– гаражей и машино-мест, в том числе расположенных в объектах налогообложения, указанных в подпункте 2 настоящего пункта;

– хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;

2) 2,0 процента в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;

3) 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения.

  1. Признать утратившим силу решение Совета сельского поселения Таркзинский сельсовет муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан от 29 апреля 2019года № 34/7 «Об установлении налога на имущество физических лиц»
  2. Настоящее Решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального обнародования и не ранее 1 января 2020 года.
  3. Настоящее решение опубликовать (разместить) в сети общего доступа «Интернет» на официальном сайте Администрации сельского поселения Тарказинский сельсовет муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан и обнародовать на информационном стенде в здании Администрации сельского поселения Тарказинский сельсовет муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан.

 

 

Глава  сельского поселения                                              Г.Г.Музафарова