Герб

Официальный сайт
Администрации сельского поселения
Тарказинский сельсовет
муниципального района Ермекеевский район
Республики Башкортостан

Главное – безопасность!

  Ночью 18 ноября в д. Матвеевка Стерлитамакского района произошла ужасная трагедия – при пожаре погибли 7 человек, пятеро из них дети.На место пожара оперативно прибыли сотрудники МЧС России, пожарные ПЧ (г. Стерлитамак), инструкторы Госкомитета РБ по ЧС и другие экстренные службы.Во время прибытия пожарных происходило открытое горение одной из квартир дома по всей площади. В 05:19 (мск) пожар локализован на площади 56 кв.м.Причиной пожара, по предварительным данным, могло послужить короткое замыкание вследствие неисправности электропроводки в доме.19 ноября произошел пожар в нашем районе на улице Лесная села Семено-Макарово. Огнем охватило бревенчатый, трехквартирный дом.На место пожара выезжали пожарные МЧС России. На момент прибытия первого подразделения обнаружено открытое горение  одной из квартир и кровли дома по всей площади.По предварительной информации, пожар произошёл по причине недостатков конструкции и изготовления электрооборудования. Погибших и пострадавших в пожаре нет. Ущерб от пожара составил около 900 тысяч рублей. Пожар тушили 10 человек и 3 единицы техники.Уважаемые граждане! Убедительно просим соблюдать правила пожарной безопасности:
– не курите в помещениях и не бросайте непотушенные окурки;
– установите в своем доме пожарный извещатель;
– не устраивайте игр с огнем вблизи строений, в сараях, на чердаках, в подвалах;
– не играйте со спичками;
– не нагревайте незнакомые предметы, упаковки из-под порошков и красок, аэрозольные упаковки;
– не играйте с электронагревательными приборами – от них, включенных в сеть и оставленных без присмотра, может произойти пожар.
Если пожар все-таки произошел, вы должны знать, что необходимо сделать в первую очередь:
– немедленно вызывайте пожарных по телефону «101» или «112», не забудьте назвать свою фамилию и точный адрес пожара;
– срочно покиньте задымленное помещение, помогите покинуть его детям и пожилым людям;
–  если помещение, в котором вы находитесь сильно задымлено, то намочите платок или полотенце водой и дышите через него, пригнитесь к полу, и двигайтесь по направлению к выходу вдоль стены.
Берегите себя и своих близких!