Герб

Официальный сайт
Администрации сельского поселения
Тарказинский сельсовет
муниципального района Ермекеевский район
Республики Башкортостан

Обновлены правила установления субъектами РФ нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов и методика их расчета.

Обновлены правила установления субъектами РФ нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов и методика их расчета.

(Постановление Правительства РФ от 05.05.2023 № 704 «Об утверждении Правил установления субъектами Российской Федерации нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов и методики расчета нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов, а также о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации»)

Нормативы минимальной обеспеченности населения площадью стационарных торговых объектов, норматив минимальной обеспеченности населения площадью нестационарных торговых объектов и норматив минимальной обеспеченности населения площадью торговых мест, используемых для осуществления деятельности по продаже товаров на ярмарках и розничных рынках, устанавливаются в отношении каждого субъекта РФ и входящих в его состав муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов, за исключением городов федерального значения, в отношении которых указанные нормативы устанавливаются в целом по городу федерального значения.

Закреплено, что вышеназванные нормативы устанавливаются на срок, не превышающий 5 лет.

Признаны утратившими силу постановление Правительства от 9 апреля 2016 г. № 291, регулирующее аналогичные правоотношения, и изменяющие его акты.

Субъектам РФ необходимо установить нормативы в соответствии с обновленными правилами в течение 3 месяцев со дня вступления в силу настоящего постановления.